試合結果


----------------------------------------------------------------

11月23日/24日 サンプロカップ(2年生)塩尻北部公園

《1日目》

  波田 7 対 0 トップ宮田B

  波田 0 対 2 フェローズ

  波田 1 対 7 若鮎城西    ドリ塾トーナメント進出

《2日目》

  波田 1 対 3 フェローズ   1回戦敗退

  波田 0 対 3 エスティーロ

  波田 8 対 0 エスカーダ

----------------------------------------------------------------

11月23日 U-10リーグ(4年生)波田小学校

  波田 2 対 5 セダック

----------------------------------------------------------------

11月17日 新人戦(5年生)筑北村

  波田 0 対 1 アルマーレ   1回戦敗退

----------------------------------------------------------------

11月16日 U-11リーグ(5年生)旭町中学校

  波田 0 対 0 旭町

----------------------------------------------------------------

11月10日 U-10リーグ(4年生)波田小学校

  波田 4 対 4 鎌田

----------------------------------------------------------------

11月9日 U-11リーグ(5年生)波田小学校

  波田 0 対 0 アンテロープ女子

----------------------------------------------------------------

11月9日10日 大町ロータリー杯(6年生)大町市総合運動公園サッカー場、陸上競技場、多目的広場ほか

《予選リーグ》

  波田 0 対 4 山形

  波田 2 対 4 大町A

  波田 2 対 1 穂高南   3位トーナメント進出

《3位トーナメント》

  波田 0 対 4 アンビシオーネ

  波田 2 対 7 穂高北

----------------------------------------------------------------

11月9日 U-11リーグ(5年生)波田小学校

  波田 0 対 0 アンテロープ女子

----------------------------------------------------------------

11月3日 市民タイムス(5年生)波田小学校

《1回戦》

  波田 0 対 0 (PK 2-1 ) 豊科南

《2回戦》

  波田 0 対 3 南箕輪

----------------------------------------------------------------

10月20日 U-10リーグ(4年生)塩尻市中央スポーツ公園

  波田 1 対 6 松本北

  波田 1 対 2 松本清水 

----------------------------------------------------------------

11月2日 U-10リーグ(4年生)塩尻市中央スポーツ公園

  波田 4 対 2 アンテロープ

----------------------------------------------------------------

11月2日 U-11リーグ(5年生)あがたグランド

  波田 1 対 5 鎌田

  波田 1 対 5 ウィング

----------------------------------------------------------------

10月27日 全日本長野県予選(6年生)中野市多目的グランド

《2回戦》

  波田 1 対 1 (PK 3-2 ) リュシオ辰野

《3回戦》

  波田 0 対 10 アンテロープ塩尻  《3回戦敗退》

----------------------------------------------------------------

10月20日 松本山雅ミニサッカー大会(2年生)あがたグランド天然芝

《予選リーグ》

  波田 0 対 4 山雅①

  波田 2 対 1 アザリー飯田②

  波田 1 対 1 山雅②

  波田 1 対 2 アザリー飯田①  4位リーグ進出

《4位リーグ》

  波田 1 対 1 ペガサス

  波田 2 対 1 アズミール    4位リーグ1位獲得

----------------------------------------------------------------

10月20日 U-10リーグ(4年生)塩尻市中央スポーツ公園

  波田 1 対 6 松本北

  波田 1 対 2 松本清水

----------------------------------------------------------------

10月20日 全日本長野県予選(6年生)あがたグランド

  波田 4 対 1 小川  2回戦進出

----------------------------------------------------------------

10月19日 四川乃華U-10フレンドリー大会(4年生)筑摩野小学校

  波田 0 対 2 鎌田

  波田 3 対 4 清水

  波田 5 対 2 南松本

----------------------------------------------------------------

10月14日 市民体育大会(6年生)かりがねサッカー場

  波田 0 対 7 鎌田

  波田 1 対 4 明善

  波田 1 対 5 松本北

----------------------------------------------------------------

10月6日 U-11リーグ(5年生)あがたグランド

  波田 1 対 7 開智A

  波田 0 対 5 山形

----------------------------------------------------------------

10月5日 U-12リーグ(6年生)旭町小学校

  波田 0 対 3 フォルツアB

----------------------------------------------------------------

10月5日~6日 てまり杯(3,2年生)菅野小学校

《予選リーグ》

  波田 7 対 2 明善

  波田 5 対 7 菅野  決勝トーナメント進出

《決勝トーナメント》

  波田 0 対 2 開智  1回戦敗退 

----------------------------------------------------------------

9月28日 U-12リーグ(6年生)波田小学校

  波田 0 対 0 南松本

----------------------------------------------------------------

9月28日 U-10リーグ(4年生)あがたグランド

  波田 6 対 8 松本北

  波田 1 対 9 セダック

----------------------------------------------------------------

9月16日 U-11リーグ(5年生)かりがねサッカー場

  波田 4 対 3 ウィング

  波田 0 対 4 鎌田

----------------------------------------------------------------

9月16日 長野県スポーツ少年団交流会(4年生)中野市多目的サッカー場

《予選リーグ》

  波田 3 対 0 野沢

  波田 0 対 0 小布施   1位トーナメント進出

《決勝トーナメント》

  波田 0 対 1 中野

  波田 3 対 0 アルフット 1位トーナメント3位

----------------------------------------------------------------

9月15日 U-12リーグ(6年生)

  波田 0 対 4 清水

  波田 1 対 2 松本東

----------------------------------------------------------------

9月1日 U-12リーグ(6年生)かりがねサッカー場

  波田 1 対 0 明善

----------------------------------------------------------------

8月25日 Dリーグ(3年生)波田小学校

  波田 5 対 7 旭町

  波田 8 対 2 エスティーロ

----------------------------------------------------------------

8月25日 U-10リーグ(4年生)鎌田中学校

  波田 1 対 3 鎌田

----------------------------------------------------------------

8月25日 山形すこやか杯(5年生)

  波田 1 対 1 八潮

  波田 1 対 1 永明  予選リーグ敗退

----------------------------------------------------------------

8月17日~18日 峡中ジュニアサッカーフェスティバル(6年生)

《1日目》

  波田 0 対 4 羽黒SSS(山梨)

  波田 1 対 4 FCトラベッソ(山梨)

  波田 11 対 1 F池田(山梨)      5位トーナメント進出

《2日目》

  波田 0 対 3 テクニカルスポーツ  1回戦敗退

----------------------------------------------------------------

8月11日~12日 MGプレス杯(5年生)

《1日目》

  波田 2 対 0 ちの宮川

  波田 2 対 0 アルマーレ

  波田 0 対 3 FCリガーレ上田  2位トーナメント進出

《2日目》

  波田 0 対 1 南箕輪

  波田 3 対 3 岡谷東部

  波田 1 対 2 聖隷    1回戦敗退

----------------------------------------------------------------

8月3日~5日 高山JC旗争奪親善少年サッカー大会(6年生)岐阜県高山市

《1日目》

  波田 2 対 0 新宮

  波田 0 対 2 大沢野

  波田 4 対 0 実濃  決勝リーグ進出

《2日目》

  波田 0 対 3 ハリマオ

  波田 1 対 8 ひまわりA

  波田 5 対 1 ひまわりB  3位トーナメント進出

《3日目》

  波田 0 対 2 古川

  波田 1 対 1(PK 4-3) 音羽川

----------------------------------------------------------------

7月28日 南松本SSS杯(6年生)開明小学校

  波田 1 対 3 松本東

  波田 1 対 2 辻

  波田 2 対 5 南松本

----------------------------------------------------------------

7月20日 U-11リーグ(5年生)扇子田運動広場

  波田 2 対 1 バンビーナ

  波田 1 対 1 筑摩野

----------------------------------------------------------------

7月20日 U-10リーグ(4年生)波田小学校

  波田 6 対 2 筑摩野

----------------------------------------------------------------

7月20日 U-12リーグ(6年生)かりがねサッカー場

  波田 0 対 6 鎌田

  波田 2 対 0 塩尻東

----------------------------------------------------------------

7月6日 サンリンカップ杯(6年生)開明小学校

  波田 0 対 2 塩尻西

  波田 1 対 3 南松本     予選リーグ敗退

----------------------------------------------------------------

6月30日 レアル杯(4年生)丸の内中学校

  波田 3 対 4 トップストーン

  波田 1 対 2 裾花FC    予選リーグ敗退

----------------------------------------------------------------

6月22日 ろうきんカップ(2年生以下)西南公園

  波田 8 対 0 旭町B

  波田 3 対 6 開智B

  波田 3 対 0 エスティーロB  グループ3位

----------------------------------------------------------------

6月16日 TV松本(4年生)鎌田中学校

  波田 4 対 2 筑摩野

  波田 1 対 4 セダック    予選リーグ敗退

----------------------------------------------------------------

6月16日 U-12④(6年生)かりがねサッカー場

  波田 6 対 0 塩尻東

  波田 0 対 0 南松本

----------------------------------------------------------------

6月15日 U-10➂(6年生)あがたの森

  波田 10 対 0 塩尻西

----------------------------------------------------------------

6月9日 Dリーグ②(3・2年生)菅野小学校

  波田 3 対 0 ウイング

  波田 3 対 7 菅野

  波田 4 対 4 山形

----------------------------------------------------------------

6月8日 U-12リーグ➂(6年生)波田小学校

  波田 1 対 1 鎌田

  波田 1 対 3 松本東

----------------------------------------------------------------

6月2日 U-11リーグ➂(5年生)かりがねサッカー場

  波田 0 対 2 ウイング

----------------------------------------------------------------

5月19日 U-11リーグ②(5年生)かりがねサッカー場

  波田 3 対 0 菅野

  波田 1 対 1 ラウーレ

----------------------------------------------------------------

5月19日 U-10リーグ②(6年生)塩尻市中央スポーツ公園

  波田 1 対 14 松本北

  波田 2 対 7 鎌田

----------------------------------------------------------------

5月18日 U-12リーグ②(6年生)松本市サッカー場

  波田 0 対 7 セダック

  波田 0 対 1 清水

----------------------------------------------------------------

5月11日 岩波杯(3・2年生)山辺運動広場

  波田 0 対 9 梓川

  波田 2 対 5 千曲

  波田 0 対 9 筑摩

----------------------------------------------------------------

5月11日 岩波杯(4年生)山辺運動広場

  波田 1 対 0 諏訪

  波田 4 対 1 豊科南

  波田 0 対 6 南箕輪   準優勝

----------------------------------------------------------------

5月6日 U-11リーグ①(5年生) かりがねサッカー場

 

----------------------------------------------------------------

4月20日 U-12リーグ①(6年生) あがたの森公園

  波田 0 対 2 フォルツァB

  波田 0 対 6 筑摩

----------------------------------------------------------------

4月19日 U-10リーグ①(4年生) 塩尻市中央スポーツ公園

  波田 8 対 4 旭町

  波田 5 対 3 清水

----------------------------------------------------------------

4月14日 チラベルト杯(6年生) 山辺運動広場

  波田 0 対 5 長野ガーフ  1回戦敗退
----------------------------------------------------------------

4月6日 開校式トーナメント(6年生) あがた多目的広場
  波田 1 対 2 筑摩  1回戦敗退